Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сети «Интернет»

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней томички, обвиняемой в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по январь 2021 года, обвиняемая с целью хищения чужого имущества создавала учетные записи в популярной социальной сети и на электронной торговой площадке, где размещала информацию о продаже одежды, обуви и различных аксессуаров. При этом фактическое намерение осуществлять такую деятельность у нее отсутствовало.

В последующем обвиняемая вступала в переписку с потенциальными покупателями и убеждала потерпевших в возможности продажи интересующего их товара при условии его полной предоплаты. Однако после перевода денежных средств обманутые покупатели обещанный товар не получили. Общая сумма ущерба, причиненная двадцати пяти потерпевшим, составила более 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 20:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости