Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2021 года В Московской области по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены юридические лица и их руководители, допустившие нарушения природоохранного законодательства

Межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов на территории Московской области.

Установлено, что ООО «Европа» и ООО «Микрорайон Кантри» осуществляли сбросы загрязняющих веществ в водные объекты в отсутствие разрешительных документов, а также с превышением установленных нормативов загрязняющих веществ.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридических лиц и их руководителей прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

Кроме того, руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости