Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 марта 2021 года В Самарской области по требованию Сызранского транспортного прокурора восстановлены социальные права работника Эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению работника Эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск, поступившему с личного приема транспортного прокурора. Установлено, что в связи с ошибкой, допущенной медицинской организацией при оформлении электронного листка нетрудоспособности в части сведений о периоде нетрудоспособности, работнику локомотивного депо Октябрьск оплата периода нетрудоспособности произведена не в полном объеме.

Данные обстоятельства явились основанием для обоснованного обращения гражданина в отдел кадров предприятия железнодорожного транспорта, однако надлежащих мер, направленных на устранение ошибки в целях производства заявителю надлежащих выплат принято не было. Тогда заявитель за защитой своих прав обратился к Сызранскому транспортному прокурору, который по результатам проведенной проверки внес представление начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск.

После прокурорского вмешательства в электронный реестр для выплаты социальных пособий внесены необходимые изменения с признаком «перерасчет», и заявителю оплачен весь фактический период временной нетрудоспособности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости