Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено дело по факту самостоятельного оставления малолетним ребёнком детского сад.

Прокуратурой Октябрьского района г. Самары по факту публикации в сети «Интернет»информации о розыске родителей несовершеннолетнего ребенка, проведена проверка.

Установлено, что 02.02.2021 малолетняя девочка находясь в детском саду АНОО ДО «Кап и Тошка» самостоятельно покинула образовательную организацию, пересекла проезжую часть и направилась в неизвестном направлении.

В ходе опроса директор детского садапояснила, что девочка во время тихого часа, открыла дверь с помощью ключа, который нашла в шкафчике и выбежала с территории детского сада.

Девочка пошла домой, но ненаглядно дороги вернулась в другой садик, сотрудники которого приняли меры к возврату ребёнка родителям.

По материалам проверки прокуратуры района 29.03.2021 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопастности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости