Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 марта 2021 года Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания направила в суд уголовное дело в отношении женщины, скрывшей денежные средства организации, за счет которых она должна была произвести оплату недоимки по налогам

Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания направила в суд уголовное дело в отношении 40- летней жительницы г. Ардона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2019 года женщина, являясь лицом, выполняющим обязанности руководителя Общества с ограниченной ответственностью, произвела погашение имеющегося у Общества кредита, минуя расчетный счет фирмы, т.к. знала, что при поступлении денег, они будут перечислены в бюджетную систему РФ в счет погашения задолженности по налогам.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Владикавказа.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено Уголовным кодексом РФ в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости