Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2021 года В Кургане перед судом предстанет организованная группа за хищения из сетевых магазинов игровых приставок и конструкторов «Лего»

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые 15.08.2020 прилетели в г. Курган из г. Москвы для совершения преступлений. После чего, арендовали автомобиль и в течении дня совершили кражи игровых приставок и конструкторов из 3 магазинов «ДНС» и 3 магазинов «Детский Мир», причинив указанным организациям материальный ущерб на общую сумму более 350 000 рублей.

Так, они заходили в магазины, в так называемый «час-пик», когда было большое количество людей и все продавцы-консультанты были заняты, похищали товар, отвлекали охранников и скрывались с мест преступлений.

После совершения преступлений они направились в г. Тюмень, чтобы вернуться обраться в г. Москву. Однако в этот же день были задержаны оперативными сотрудниками, которым удалось установить злоумышленников по арендованному автомобилю. Похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшим.

За совершение указанных преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, они находятся под стражей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, который установит степень вины обвиняемых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости