Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2021 года Сегодня состоялось заседание Правительства края, на котором по инициативе прокуратуры принят ряд правовых актов

Сегодня представитель прокуратуры края принял участие в очередном заседании Правительства Красноярского края.

На заседании рассмотрено 15 вопросов, в том числе внесены корректировки в три государственные программы края в связи с изменением объемов финансирования, с учетом предложений прокуратуры края на данном заседании принято три нормативных правовых акта.

Так, в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» утвержден порядок предоставления субсидии собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, на приобретение другого жилого помещения. При его принятии учтены замечания прокуратуры края, в которых указывалось на необходимость предоставить гражданам возможность приобретать жилые помещения не только на основании договоров купли-продажи, но также путем заключения договоров участия в долевом строительстве, договоров строительного подряда.

По предложению прокуратуры края в целях приведения в соответствие с федеральным законом из перечня государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти края, исключены информирование о положении на рынке труда в крае и организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Данные изменения упрощают процедуру получения гражданами указанной информации, поскольку предоставление заявления и каких-либо документов для этого в настоящее время не требуется.

С учетом предложений прокуратуры края в соответствие с федеральным законом приведен порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества.Обеспечение законности региональных нормативных правовых актов находится на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости