Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 марта 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя московского региона, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт более 4 кг наркотических средств

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя московского региона. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, мужчина в августе 2020 года, находясь в лесополосе недалеко от станции Темпы Савеловского направления Московской железной дороги по ранее достигнутой с неустановленным следствием лицом договоренности, подобрал заранее оставленные 9 пакетов с наркотическими средствами, общей массой более 1 кг., после чего сокрыл их во внутреннем кармане наплечной сумки и хранил при себе с целью последующего сбыта неустановленному кругу. Однако был задержан сотрудниками транспортной полиции в электропоезде на перегоне станций «Хлебниково-Водники».

Кроме того, при обыске в его жилище было обнаружено расфасованное в свертки наркотическое средство общей массой более 3 кг.

​​​​​​​Преступная деятельность лица выявлена в результате мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств, проводимых должностными лицами Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Предварительное следствие с целью установления иных лиц, причастных к совершению преступления, продолжается.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанных преступлений установлено наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

​​​​​​​После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости