Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2021 года В Кировском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при начислении стимулирующих выплат

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения требований бюджетного и трудового законодательства.

Установлено, что местная жительница, являясь руководителем унитарного предприятия, с целью незаконного извлечения материальной выгоды для себя дала указание подчиненному ей бухгалтеру, неосведомленному о ее действиях, подготовить и представить на подпись приказы, которыми женщина необоснованно начислила себе стимулирующие выплаты за высокий уровень квалификации в размере 50 % от суммы заработной платы.

На основании указанных документов бухгалтерией на счет руководителя необоснованно начислены компенсационные и стимулирующие выплаты в сумме порядка 140 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководителя по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования взят на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости