Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2021 года Прокуратурой Батыревского района проведена проверка по факту обрушения трубы газопровода вблизи многоквартирного дома

Прокуратура Батыревского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в связи с обрушением трубы газопровода в одном из многоквартирных домов с. Батырево.

Проверкой установлено, что отсутствие управляющей организации и договора управления указанным многоквартирным домом привело к тому, что работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, не проводились. В результате скопления снежного покрова на крыше дома и его падения была разрушена часть трубы газопровода, что создало реальную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

Прокуратурой района по фактам бездействия администрации Батыревского сельского поселения по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Повреждение газопровода устранено сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары», газоснабжение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости