Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на предупреждение совершения преступлений

В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора области Александра Шорина в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на предупреждение совершения преступлений.

В его работе приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Тюменской области Евгений Козлов, руководитель контрольно-следственного отдела СУ СК России по Тюменской области Галина Балина, руководители подразделений МВД и ФСИН.

На заседании рабочей группы проанализированы причины роста числа преступлений, совершенных в 2020 году в состоянии опьянения.

Отмечено, что в целом по области количество таких преступлений в сравнении с 2019 годом выросло незначительно, на 0,2%.

Вместе с тем в отдельных районах рост «пьяной» преступности составил до 35,5%, в связи с чем, вопросы профилактики остаются актуальными и требуют повышенного внимания со стороны руководителей территориальных ОВД и прокуроров.

Обсуждались также вопросы противодействия вовлечению в совершение антиобщественных действий несовершеннолетних, эффективности охраны общественного порядка, а также контроля за поведением лиц, освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно.

По результатам заседания намечены конкретные меры, направленные на обеспечение законности и повышение эффективности работы в данной сфере.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости