Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2021 года Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности на объектах гражданской обороны.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Вольске, а также филиала ГУП СО «Облводоресурс» - «Вольский» эффективных мер, направленных на содержание защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной, в том числе федеральной собственности, не принимается.

Так, выявлены нарушения, свидетельствующие о неготовности помещений и оборудования к переводу их в установленные сроки к использованию по предназначению, о несоблюдении условий для безопасного пребывания укрываемых, как в военное время, так и в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени.

По постановлениям межрайонной прокуратуры ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24, ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости