Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 марта 2021 года После вмешательства прокуратуры работникам ООО «Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт» выплачены долги по заработной плате в сумме более 7 млн рублей

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт».

Установлено, что предприятие имело задолженность по заработной плате перед 106 работниками в размере свыше 7 млн рублей.

Прокуратура приняла ряд мер прокурорского реагирования.

Ранее межрайонным прокурором в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры в отношении генерального директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления статистической информации).

По результатам рассмотрения административных дел директору назначено наказание в виде штрафов.Также прокуратура направила в суд заявления о выдачи судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в отношении директора предприятия на рассмотрении в суде находятся уголовные дела, возбужденные следственным органом по признакам преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости