Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 марта 2021 года Прокуратура округа заключила с Уполномоченным по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Соглашение о взаимодействии

Сегодня, 30 марта 2021 года, прокурор автономного округа Евгений Борисович Ботвинкин и Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Низамова Людмила Борисовна заключили Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Данное Соглашение направлено на обеспечение государственной защиты прав детей, их соблюдение и уважение органами власти.

В рамках реализации Соглашения предполагается на системной основе организовывать оперативный обмен информацией о выявляемых нарушениях прав и законных интересов детей, совместные выезды в отдельные муниципальные образования с целью устранения массовых нарушений прав детей, обсуждение их результатов и предложений по реализации в рамках межведомственной рабочей группы.

Реализация нового Соглашения позволит сторонам оперативно получать информацию о нарушениях прав детей и принимать меры по их восстановлению, своевременно выявлять и устранять проблемы в правоприменительной практике, инициировать внесение необходимых изменений в законодательство.

По итогам встречи Ботвинкин Е.Б. и Низамова Л.Б. отметили важность заключенного Соглашения, следствием которого станет повышение эффективности взаимодействия прокуратуры и Уполномоченного, оперативное разрешение обращений в интересах детей, предупреждение, выявление и устранение нарушений их прав, что будет способствовать созданию благоприятных условий жизнедеятельности и здорового развития несовершеннолетних в автономном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости