Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2021 года Прокуратура г. Сортавалы приняла меры в связи с выявлением нарушений в деятельности администрации Вяртсильского городского поселения

Прокуратура г. Сортавалы в 2020 году провела проверку в деятельности администрации Вяртсильского городского поселения, в ходе которой выявила нарушения требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, а также регламентирующих размещение в системе «ГИС ЖКХ» в сети «Интернет» информации о ходе реализации государственной программы «Формирование своевременной городской среды». В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города главе Вяртсильского городского поселения внесены два представления.

Однако администрацией Вяртсильского городского поселения необходимые меры по устранению нарушений закона приняты не были. Так, техническое задание на разработку инвестиционной программы в сфере водоснабжения не подготовлено, соответствующая информация о ходе реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в системе «ГИС ЖКХ» не размещена, представления прокуратуры рассмотрены с нарушением установленного законом срока.

В связи с этим прокуратура города в отношении главы Вяртсильского городского поселения в феврале текущего года возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением Сортавальского городского суда глава Вяртсильского городского поселения признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

В настоящее время необходимая информация в системе «ГИС ЖКХ» в сети «Интернет» размещена, проводимая поселением подготовка технического задания на разработку инвестиционной программы в сфере водоснабжения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости