Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2021 года Заместитель Генерального прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном использовании документов для образования юридического лица

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевой столицы по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица)

В ходе расследования установлено, что 31-летняя обвиняемая в декабре 2016 г. по просьбе участника преступного сообщества, занимавшегося экспортом нелегально заготовленной древесины в Китайскую Народную Республику, за денежное вознаграждение предоставила в налоговый орган свой паспорт и другие документы, послужившие основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о ней, как о подставном лице – учредителе и директоре организации, заранее зная, что осуществлять коммерческую деятельность она не будет.

В дальнейшем созданная организация использовалась преступным сообществом в криминальной схеме контрабандных поставок леса за рубеж.

Вину обвиняемая признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье Ленинского судебного района г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 21:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости