Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 марта 2021 года Отменен оправдательный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства

Биробиджанским районным судом ЕАО ранее судимый 37-летний житель г.Биробиджана оправдан по предъявленному обвинению в культивировании кустов растений рода конопли в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ.

Установлено, что подсудимый с целью последующего потребления наркотического средства на своем приусадебном участке, расположенном в Биробиджанском районе, обрабатывал высаженные кусты конопли, а именно осуществлял их полив и прополку, предпринимая меры к повышению урожайности.

Суд пришел к выводу о непричастности подсудимого к совершенному преступлению.

С принятым решением прокуратура не согласилась и внесла апелляционное представление, в котором поставила вопрос об отмене оправдательного приговора в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона, допущенными при рассмотрении дела. По мнению надзорного ведомства, по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимого в совершении указанного преступления.

Суд Еврейской автономной области, изучив материалы дела, доводы апелляционного представления и возражения подсудимого, пришел к выводу об обоснованности позиции прокурора и отменил оправдательный приговор. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 21:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости