Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 марта 2021 года Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм

На акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о ненадлежащем оказании услуг по вывозу бытового мусора в пос. Приамурский ЕАО.

Данное обращение прокурор области поставил под личный контроль и поручил прокурору Смидовичского района провести проверку.

В рамках проверки помощником прокурора района Алексеем Киндичем осуществлен выезд к жителям поселка. Осмотром установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией Приамурского городского поселения и управляющей организацией ООО «УК СтройРазвитие» не принимаются надлежащие меры по организации своевременной очистки территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов. В районе дома № 3 улицы Молодежная в поселке Приамурский расположена свалка твердых бытовых отходов.

Также в своем обращении заявительница пожаловалась на завышение стоимости коммунальных услуг, оказываемых управляющей организацией. В подъездах многоквартирного дома длительное время не проводился текущий ремонт и их уборка, кровля дома повреждена и протекает во время осадков.

В настоящее время прокуратурой района проводятся необходимые проверочные мероприятия, в рамках которых надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав граждан, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости