Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2021 года Перед судом предстанет мужчина, похитивший денежные средства под предлогом поставок медицинских масок

Прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Чеченской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый и его соучастники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, решили путем обмана похитить денежные средства предпринимателя, желающего приобрести защитные медицинские маски для сотрудников своей организации.

Во исполнение своего преступного умысла соучастники продали потерпевшему одну партию масок по цене ниже рыночной на общую сумму 1,2 млн рублей, создав тем самым видимость своей благонадежности, после чего договорились на продажу большей партии. Встретившись на складе, злоумышленники получили от предпринимателя денежные средства в размере 6 млн рублей и, понимая, что партия масок, находящаяся на складе, им не принадлежит, с похищенными денежными средствами с места преступления скрылись.

Уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости