Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2021 года Прокурор Куйбышевского района г.Самары Тупиков Е.А. провел межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В работе совещания приняли участие глава Администрации Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара, представители ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре, Департамента городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара, МП г.о. Самара «Благоустройство».

Анализ мониторинга СМИ и социальных сетей выявил недовольство жителей района состоянием дорог. Проведенные прокуратурой проверки доводов граждан стали поводом к внесению мер прокурорского реагирования по отношению к обслуживающим организациям, и направлению материалов в ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В ходе совещания рассмотрены вопросы расходования бюджетных средств, направленных на содержание дорог, причины неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети, отрицательно сказывающейся на аварийной ситуации.

Отмечено, что несмотря на принимаемые меры качество дорожного плотна по-прежнему не отвечает предъявляемым требованиям. Подавляющее большинство дорог не соответствует требованиям технических регламентов и государственных стандартов в области безопасности дорожного движения.За 1 квартал 2021 года прокуратурой района выявлено 26 нарушений закона в сфере безопасности дорожного движения, внесено 4 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения представлений 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, привлечено к административной ответственности должностных и юридических лиц – 3.

По итогам совещания участниками выработаны мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости