Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2021 года Решения суда о заключении под стражу предполагаемых торговцев детьми признаны законными с учетом позиции прокурора

Сегодня Красноярским краевым судом с учетом позиции прокурора признаны законными постановления Центрального районного суда г. Красноярска от 24.02.2021, которым руководителю общества с ограниченной ответственностью «Дидилия» и двум его сообщникам, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 22.04.2021 включительно.

По версии следствия, руководитель коммерческой организации с целью извлечения выгоды организовал рождение детей в г. Красноярске для последующей их передачи третьим лицам за денежное вознаграждение, для чего привлек двух сообщников и иных лиц.

Суд апелляционной инстанции отклонил доводы защитников об избрании в отношении подозреваемых иных мер пресечения, не связанных с изоляцией от общества, оставил судебные решения без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости