Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2021 года По требованию прокурора управляющая компания оштрафована за нанедлежащее состояние кровли многоквартирного дома.

Прокуратурой Ленинского района г. Самара проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства на территории Ленинского района г. Самары.

Установлено, что ООО УК «Доверие», осуществляющее предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, не произвело очистку кровли многоквартирного дома №78 «А» по ул. Братьев Коростелевых г. Самары от снега и наледи.

Выявленные нарушения создавали угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

Таким образом, ООО УК «Доверие» допущено осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям прокурором района вынесено постановление об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей организации.Постановлением мирового судьи судебного участка № 27 Ленинского судебного района г. Самары от 25.03.2021 генеральный директор ООО УК «Доверие» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости