Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2021 года По требованию прокуратуры собственники торгового объекта, расположенного в Ленинском районе, обеспечили проведение мероприятий по его защищенности

Прокуратура Ленинского района г. Саратова обратилась в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к собственникам торгового комплекса о признании незаконным бездействия и обязании создать комиссию по обследованию и категорированию торгового объекта, обеспечить проведение его категорирования, разработать паспорт безопасности торгового объекта.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной проверки, в ходе которой установлено, что здание общей площадью 1 003, 3 кв. м, торгового комплекса, расположенного на проспекте Строителей г. Саратова, принадлежит на праве общей долевой собственности трем предпринимателям.

Однако собственники здания в нарушение положений Постановления Правительства РФ от 19.10.2017 № 1273 комиссию по обследованию и категорированию торгового объекта не создали, проведение категорирования объекта не обеспечили, паспорт безопасности на торговый комплекс не разработали.

Поскольку деятельность ответчиков осуществлялась с нарушением законодательства о противодействии терроризму, что создавало опасность причинения вреда в будущем неопределенному кругу лиц и могло привести к тяжким последствиям, заместитель прокурора обратился в суд с вышеуказанными исковыми требованиями. Решением Ленинского районного суда г. Саратова требования прокуратуры в защиту неопределенного круга лиц удовлетворены полностью.Решение суда исполнено в полном объеме.

Создана комиссия по обследованию и категорированию торгового объекта, обеспечено проведение категорирования, разработан паспорт безопасности объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости