Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 сентября 2014 года Решение арбитражного суда Алтайского края по иску прокуратуры края о признании недействительным договора поставки оборудования котельной исполнено

Исполнено решение арбитражного суда Алтайского края, принятого по иску прокурора о признании недействительным договора поставки котлов, заключенного между администрацией г. Горняка и ООО «Кромус», и возложении обязанности возврата обществу с ограниченной ответственностью оборудования котельной в виде 4 водогрейных котлов. Основанием к иску послужило заключение сделки без проведения торгов.

Как пояснила прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края Ирина Шелудько, судебный акт в части способа исполнения решения неоднократно обжаловался ответчиками, при этом ООО «Кромус», не соглашаясь с возвращением ему имущества в натуре, настаивало на возмещении его стоимости в деньгах - в сумме 1 440 000 рублей (по цене, предусмотренной договором поставки).

Судебные инстанции согласились с выводом прокурора о том, что руководствоваться установленной при заключении незаконной сделки ценой спорного имущества неправомерно.

Имущество возращено поставщику по акту приема-передачи. Фактический износ оборудования котельной входит в риск наступления неблагоприятных последствий, которые несет лицо, заключившее договор с нарушением закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости