Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2021 года Трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в покушении на хищение мошенническим путем 21 млн рублей

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих мужчин в возрасте от 40 до 56 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, один из соучастников в начале 2020 года получил от своего знакомого информацию о привлечении последнего в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.

Обвиняемый сообщил об этом двум другим соучастникам, после чего они совместно разработали план совершения преступления, в соответствии с которым сообщили потерпевшему, что у них имеются знакомые в правоохранительных органах, которые могут повлиять на ход расследования и оказать содействие в прекращении уголовного преследования. При этом обвиняемые выдвинули требования о необходимости передачи им первой части денежных средств в размере 300 тыс. рублей, а в дальнейшем 21 млн рублей. В действительности денежные средства, полученные обманным путем, обвиняемые намеревались присвоить.

В октябре 2020 года один из соучастников лично получил от потерпевшего первую часть оговоренной суммы.

Потерпевший, сообщил о преступной деятельности обвиняемых в правоохранительные органы, и 05 мая 2020 года на ул. Добровольческая в рамках оперативно-розыскного мероприятия, при получении второй части требуемой суммы, один из обвиняемых был задержан. В дальнейшем правоохранители задержали двух других соучастников.

Уголовное дело будет направлено в Таганский городской суд г. Москвы. Двое обвиняемых содержаться под стражей, один – под домашним арестом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости