Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении липчанина по обвинению в совершении 21 мошенничества в отношении жителей области

Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам мошенничества.

Обвинение предъявлено жителю г. Липецка 1981 г.рождения.

По версии следствия, в период с 2019 г. по ноябрь 2020 г. обвиняемый разработал план мошеннического хищения денежных средств у населения.

С этой целью он размещал на сайте бесплатных объявлений (авито.ру) и в социальной сети «Одноклассники» информацию о сдаче в аренду жилых помещений в г. Ялте.

Гражданам, которые откликнулись на его предложение, обвиняемый предлагал внести задаток в размере от 4 тыс. рублей до 17 460 рублей.

Всего за указанный период обвиняемый совершил 21 преступление, которые квалифицированы по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданин). Надзор за ходом расследования осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на длительный срок.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости