Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2021 года По инициативе прокуратуры Усть-Лабинского района возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Прокуратура Усть-Лабинского района при осуществлении надзора за исполнением уголовно-процессуального законодательства поставила на учет преступление по факту ДТП с летальным исходом.

Установлено, что в январе 2019 года в г. Усть-Лабинске на пересечении улиц Заполотняной и Коммунальной столкнулись автомобили «Тойота Авенсис» и «Ниссан Мурано», в результате чего водитель автомобиля «Тойота Авенсис» скончался. Органом следствия неоднократно выносились решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой с указанием о проведении конкретных действий, в том числе назначении экспертных исследований.

На основании изъятой записи с видеорегистратора назначено проведение судебной автотехнической экспертизы, установившей значительное превышение допустимой скорости водителем автомобиля «Ниссан Мурано», что явилось причиной ДТП.

По данному факту прокуратура внесла требование об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовного дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Допущенные нарушения в деятельности следственного органа явились основанием для внесения представления в адрес руководителя ГСУ ГУ МВД России по краю, по результатам рассмотрения которого будет решен вопрос о принятии строгих мер дисциплинарного характера на должностных лиц следственного отдела МВД.

Ход расследования уголовного дела прокуратура района взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости