Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2021 года После вмешательства прокуратуры Ленинского района города Иркутска устранены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения лицами, осуществляющими коммерческую деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в РФ» руководителями двух организаций и индивидуальным предпринимателем в установленный законом срок не была предоставлена в ОГКУ «Центр занятости населения города Иркутска» информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу лиц с ограниченными возможностями.

В связи с этим прокурором района ответственным лицам внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены, необходимая информация направлена в орган службы занятости. Кроме того, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Разъясняем, что жалобы по вопросам нарушения законодательства о занятости населения могут быть поданы в компетентные органы, в том числе органы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости