Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2021 года Урюпинской межрайонной прокуратурой напралено в суд уголовное дело о незаконном вылове рыбы с применением электротока

Урюпинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока и способов массового истребления водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, 01.07.2020 в ночное время двое обвиняемых, находясь на берегу реки Хопер в 2 км северо-западнее от х.Петровский Урюпинского района, следовали вниз по течению на надувной лодке. При помощи подключенного к аккумуляторной батарее электролова они пускали в воду ток и вылавливали рыбу. Сообщник на автомобиле ожидал их в 4 км западнее от х.Петровский в районе Бесплемяновской переправы.

Примерно в 03 часа 10 минут обвиняемые встретились на берегу, погрузили добычу и орудия лова в автомобиль соучастника, после чего были задержаны сотрудниками Цимлянского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства и УФСБ России по Волгоградской области.

Ущерб водным биологическим ресурсам составил порядка 80 тыс.рублей.

Дознание по уголовному делу проводилось ОД МО МВД России «Урюпинский».

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд.

Санкция ч.3 ст. 256 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область