Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2021 года В Собинке направлено в суд дело о причинении смерти по неосторожности

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы Л. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в октябре 2018 года Л. с помощью неустановленного лица установила газовую колонку в ванной комнате своей квартиры в городе Лакинске, самовольно подключила к сетям газораспределения и к единственному вентиляционному каналу.

При этом о первоначальной неисправности газового оборудования Л. в газовую службу не сообщала, доступ ее представителей не обеспечила, не установила вытяжную вентиляцию и сигнализатор загазованности, допустила эксплуатацию газовой колонки при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Нарушение указанных требований повлекло скопление продуктов сгорания в ванной комнате, где 27 мая 2019 года в утреннее время ее несовершеннолетняя дочь принимала водные процедуры с работающим водонагревателем, что привело к ее отравлению угарным газом и смерти.

Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости