Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 марта 2021 года Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел личный прием граждан в г. Кизилюрте

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов совместно с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Мурадом Далгатовым, и с привлечением главы города Кизилюрта Малика Патахова и врио главы Кизилюртовского района Алиасхаба Шабанова провел личный прием граждан в Кизилюртовской межрайонной прокуратуре.

К прокурору республики обратились 15 граждан по вопросам соблюдения социального и жилищного законодательства, защиты прав предпринимателей, землепользования, несогласия с процессуальными решениями следственных органов, судебными постановлениями и др.

Так, жительница села Чонтаул Кизилюртовского района обратилась с просьбой разобраться в нарушении требований уголовно-процессуального законодательства. По ее словам, законное процессуальное решение по ее делу длительное время не принимается.

Два пайщика жилищно–строительного кооператива «Рахат» из города Кизилюрта пожаловались на проблемы с долгостроем многоквартирного дома, председатель кооператива которого, подозревается в хищении денег пайщиков.

Другие жительницы города затронули вопросы переселения из ветхого аварийного жилья и улучшения жилищных условий, а жительница Хасавюртовского района обжаловала действия следователей МВД по воспрепятствованию предпринимательской деятельности и незаконному уголовному преследованию.

По всем обращениям граждан организованы проверки, результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости