Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2021 года На территории Брянской области в текущем году увеличилось количество зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура области проанализировала статистические данные о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков за два месяца текущего года.

Число зарегистрированных преступлений данной категории увеличилось на 9,7% и составило 215. Наибольшее количество таких преступлений совершено на территории районов города Брянска: Советского (60), Бежицкого (37), Володарского (25), Фокинского (18) районов.

По сравнению с прошлым годом на 28,2% возросло число выявленных преступлений, совершенных с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ или аналогов. Их удельный вес в числе преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличился с 66,8% до 78,1%.

В общественных местах совершено 103 таких преступления. В основном, преступления данной категории совершены лицами, которые на момент совершения преступного деяния не имели постоянного источника дохода, а также лицами, ранее совершавшими преступления. В состоянии наркотического опьянения совершено 2 преступления.

С начала года раскрыто 102 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, их раскрываемость составила 76,1%.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости