Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2021 года В ФКУ ИК-З УФСИН России по Тамбовской области прокурором выявлены нарушения противопожарной безопасности

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства о противопожарной безопасности в деятельности администрации ФКУ ИК-З УФСИН России по Тамбовской области.

Установлено, что администрацией исправительного учреждения допускаются нарушения требований Федерального закона «О противопожарной безопасности». В ШИЗО тревожная кнопка противопожарной защиты находилась в неисправном состоянии, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара для находящихся там осуждённых и сотрудников имелись в недостаточном количестве. В одном из отрядов тревожной кнопки противопожарной защиты не имелось, эвакуационный путь на втором этаже отряда (лестница) находился в неисправном состоянии.

В цехе металлообработки медицинская аптечка не была укомплектована в полном объеме.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес начальника ФКУ ИК-З УФСИН России по Тамбовской области внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости