Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2021 года Прокурором города Горно-Алтайска два лица привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Мировом судьей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска Республики Алтай и мировым судьей судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска ИП Сулуков, а также АО «Водоканал» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного, муниципального служащего), им назначены наказание в виде штрафа на общую сумму 60 000 рублей.

Проведенной проверкой установлено, что 09.01.2020 года между ИП Сулуковым А.А. и бывшей муниципальной служащей заключен трудовой договор, в соответствии с которым последняя принята на должность помощника кадастрового инженера.

Кроме того, 10.08.2020 года между АО «Водоканал» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор, в соответствии с которым последний принят на должность подменного оператора сливной станции 3 -го разряда цеха водоотведения.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4, 5 ст. 12 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» указанными лицами сообщения о заключении трудового договора с бывшим государственным и муниципальным гражданским служащим по прежнему месту работы в УФССП по РА и администрацию города не направлялись.

По факту выявленных нарушений прокурором города в отношении ИП Сулуков А.А., АО «Водоканал» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены.

По внесенным представлениям нарушения устранены, уведомления о трудоустройстве бывшего государственного и муниципального служащего направлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости