Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2021 года Глава Куприяновского сельсовета привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора Завитинского района

Прокуратура Завитинского района провела проверку исполнения администрацией Куприяновского сельсовета Федерального закона «Об общим принципах организации местного самоуправления в РФ».

По результатам проверки прокурор Завитинского района с целью устранения выявленных нарушений главе сельсовета внес представление.

В нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» глава сельсовета о рассмотрении представления прокурора не уведомил, нарушения в установленный законом срок не устранил.

В связи с неисполнением требований прокурора, изложенных в представлении, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Амурской области по Завитинскому районному судебному участку глава сельсовета признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости