Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2021 года Житель поселка Цемзавод и сенгилеевец осуждены за похищение прохожего

Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области в совершении тяжкого преступления.

Как установлено, ночью 1 марта 2020 года 30-летний цемзаводчанин Денис Соловов и 28-летний сенгилеевец Александр Дидяров приехали на автомобиле марки ВАЗ 21124 в село Каранино.

На улице Труда у них произошел спонтанный конфликт с прохожим, в ходе которого потерпевшему были причинены телесные повреждения.

Более того, злоумышленники поместили жертву в багажник транспортного средства и перевезли в поселок Цемзавод, где мужчина был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

На основании представленных Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Соловов и Дидяров признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а первый, кроме того, - п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорены соответственно к 6 и 5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 09:07 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости