Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2021 года В Газимуро-Заводском районе после вмешательства прокуратуры работодатели предоставили в органы занятости сведения о вакансиях

Прокуратура Газимуро-Заводского района провела проверку исполнения работодателями обязанности по ежемесячному информированию органов центра занятости населения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

Установлено, что двумя организациями и одним индивидуальным предпринимателем с декабря 2020 года по январь 2021 года в районный центр занятости населения указанная информация не предоставлялась.

Прокуратура возбудила в отношении работодателей дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По результатам их рассмотрения мировой судья привлек их к административной ответственности.

После вмешательства прокуратуры организации и предприниматель предоставили в органы занятости населения сведения о вакансиях.

Информацию предоставил помощник прокурора Газимуро-Заводского района Алексей Киселев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край