Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2021 года Постановлением Центрального районного суда г.Барнаула, ранее судимому гражданину Республики Казахстан, проживающему в г.Барнауле, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Постановлением Центрального районного суда г.Барнаула, ранее судимому гражданину Республики Казахстан, проживающему в г.Барнауле, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как установлено органами следствия, 33-летний обвиняемый похищал у граждан денежные средства.

Он обманул как минимум 12 человек. Ряд преступлений заключался в том, что мужчина создавал группы в социальных сетях с тематикой о приютах домашних животных. В группах публиковались реквизиты банковских карт и абонентские номера, на которые люди должны были перечислять денежные средства. С фейковых страниц, обвиняемый, манипулируя эмоциями людей в сфере зоозащиты, обращался с просьбой о сборе средств, ссылаясь на критическую ситуацию в приюте связанную с отсутствием корма на протяжении нескольких дней, либо отсутствием отопления в сильные морозы и необходимостью срочной оплаты прибывшей из города в село Алтайского края машины с углем и дровами, при этом прикреплял фотографии бездомных животных и приютов, взятые в свободном доступе в сети «Интернет». Неравнодушные граждане переводили денежные средства на его счет, которые он тратил на собственные нужды.

Суд согласился позицией следствия и прокуратуры и пришел к выводу о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости