Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2021 года За уклонение от исполнения наказания жительница Мурманска, осужденная за неуплату алиментов, направлена в колонию-поселение

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области о замене исправительных работ на лишение свободы местной жительнице, осужденной приговором Ленинского районного суда г. Мурманска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

В судебном заседании установлено, что осужденная неоднократно допускала нарушения порядка отбывания наказания, а именно, уклонялась от отбывания наказания в виде исправительных работ, за что ей неоднократно выносились письменные предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания, мер к трудоустройству не принимала. На момент рассмотрения представления отбытого срока не имела.

Постановлением суда, с учетом позиции участвовавшего по делу прокурора, представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области удовлетворено. В связи со злостным уклонением от отбывания наказания в виде исправительных работ осужденной заменено наказание в виде исправительных работ лишением свободы на срок 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости