Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2021 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве женщины в Шимановске группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению мужчины и женщины, действовавших в группе лиц по предварительному сговору, в квалифицированном убийстве (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как полагает следствие, в начале июня 2020 года в г. Шимановске женщина на почве личной неприязни предложила сожителю убить свою подругу.

Злоумышленники обманным путем привели потерпевшую в безлюдное место, где после условного знака обвиняемой в рамках достигнутой ранее договоренности, угрожая ножом, сжал шею женщины руками.

Обвиняемая подошла и накинула на шею потерпевшей шнур от зарядного устройства, которым начала душить женщину, после чего взяла из рук сожителя нож и нанесла удар в шею подруги, убив ее.

Уголовное дело по существу рассмотрит Амурский областной суд.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, определено наказание от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости