Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2021 года В Екатеринбурге вынесен приговор участникам преступной группы по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств массой более 1 килограмма

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей г. Екатеринбурга. В зависимости от роли и степени участия, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использование сети «интернет», организованной группой, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил доказательства того, что в начале 2019 года неустановленное лицо, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, организовало преступную группу для сбыта наркотических средств на территории городов Екатеринбург и Тюмень. Сбыт наркотических средств осуществлялся при помощи «тайников-закладок». Летом 2019 года одним из участников группы в преступную деятельность был вовлечен несовершеннолетний.

При задержании участников преступной группы правоохранителями было изъято из незаконного оборота свыше 1 кг. синтетических наркотических средств.

При этом, в ходе осмотра участков местности, находящихся в лесном массиве Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, из 12 тайников изъято 118 свертков различной массы с наркотическими средствами, в лесном массиве г. Тюмень – обнаружен и изъят сверток с наркотиками массой более полкилограмма. Также наркотические средства были обнаружены в комнатах по месту временного проживания участников группы.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга назначил участникам преступной группы наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до 9 лет 8 месяцев. Двое злоумышленники будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а осужденный, совершивший преступление в несовершеннолетнем возрасте и на момент вынесения приговора достигший совершеннолетия, будет отбывать наказании в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости