Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, из-за нарушения которым ПДД погибли 2 пассажира, а еще один пассажир получил тяжкие травмы

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, 1992 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

По версии следствия, 19 декабря 2020 года около 19 час. 28 мин. обвиняемый, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Е230», двигался на нем по проезжей части Объездной дороги со стороны ул. Амундсена в направлении ул. Серафимы Дерябиной в Ленинском районе г. Екатеринбурга. Водитель вел автомобиль со скоростью более 92 км/ч, чем нарушил требования ПДД РФ и дорожного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 80 км/ч.

Кроме того, обвиняемый перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, сверх количества, предусмотренного технической характеристикой автомобиля. В частности, он перевозил 5 пассажиров, в том числе одного - на переднем пассажирском сидении, четверых - на заднем пассажирском сидении.

Допустив преступную небрежность, управляя автомобилем со скоростью выше 90 км./ч., не учтя дорожные и метеорологические условия, обвиняемый не справился с управлением, допустил занос автомобиля, наезд на бордюрный камень проезжей части Объездной дороги, после чего, выехав за пределы проезжей части, допустил наезд на дерево. В результате наезда на дерево автомобиль отбросило на проезжую часть Объездной дороги, где произошло его столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Шевроле».

В результате нарушения обвиняемым ПДД РФ, наступила смерть 2 пассажиров, а также 1 пассажир получил травмы, которые экспертом расценены как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости