Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2021 года Прокуратура Дульдургинского района разъяснила главам сельских поселений района порядок предоставления сведений о доходах

Прокуратура Дульдургинского района в рамках работы по правовому просвещению и профилактике коррупции провела лекцию для глав сельских поселений района.

Участникам разъяснены требования федерального законодательства по вопросам по предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2021 году (за отчетный 2020 год). Особое внимание уделено вопросам соблюдения сроков предоставления сведений, а также ответственности за их непредставление или искажение, не размещение на официальном сайте.

Кроме того, в ходе встречи представитель надзорного ведомства довел до собравшихся требования законодательства о муниципальной службе, предъявляемые к лицам, замещающим муниципальные должности, и муниципальным служащим. Он также разъяснил их основные права и обязанности, а также запреты и ограничения, налагаемые на них при прохождении службы.

Также сотрудник прокуратуры рассказал о правовых и организационных основах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

В завершении мероприятия муниципальные служащие получили ответы на интересующие вопросы.

Информацию предоставила заместитель прокурора Дульдургинского района Светлана Нимаева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости