Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 сентября 2014 года Коллектив работников и ветеранов прокуратуры Амурской области скорбит в связи с уходом из жизни ветерана прокуратуры Сафроновой Аллы Алексеевны и выражает глубокое соболезнование близким

Коллектив работников и ветеранов прокуратуры Амурской области скорбит в связи с уходом из жизни ветерана прокуратуры Сафроновой Аллы Алексеевны и выражает глубокое соболезнование близким

Сафронова Алла Алексеевна ушла из жизни 15.09.2014, в день своего рождения, прожив трудную, но достойную жизнь. Ей исполнился 81 год.

В трудовой книжке две записи о месте работы – в органах внутренних дел на Забайкальской железной дороге и в УВД Амурского облисполкома, где Алла Алексеевна работала следователем, ст. следователем после окончания юридического факультета Иркутского госуниверситета в общей сложности 12 лет. За годы службы в органах внутренних дел Алла Алексеевна награждена медалью « Отличник милиции», «За безупречную службу», «За доблестный труд по охране общественного порядка».

Затем, с 1968 года и по день выхода на пенсию – в прокуратуре области. Вначале помощником прокурора г.Райчихинска, г. Свободного, Свободненского межрайонного прокурора, с 1976 г. по 1981 г. – заместителем прокурора Ленинского, а затем с 1981 г. по 1992 г. -бессменным заместителем прокурора Пограничного районов г.Благовещенска. В ее обязанности входило осуществление надзора за процессуальной, административной деятельностью органов внутренних дел, ею проверялась законность задержания граждан, проводились проверки в исправительных колониях. И в этих вопросах она была специалистом с большой буквы, так как имела за плечами большой практический опыт работы следователем, а также жизненный опыт.

За годы службы Сафроновой А.А. неоднократно поручалось исполнять обязанности прокурора района в полном объеме с правом дачи санкции на арест (тогда такие полномочии были предоставлены прокурору).

Ее отличали высокое чувство долга, принципиальность, юридическая грамотность и профессионализм. На всех порученных участках Алла Алексеевна проявляла инициативу, требовательность к себе и подчиненным, она пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, а также работников правоохранительных органов и других ведомств города, области.

Одновременно она участвовала в работе городской юридической консультации, городского совета общественности по руководству работой товарищеских судов, активное участие принимала в общественной жизни коллектива, являлась председателем местного комитета прокуратуры и суда, секретарем партийной организации. Совмещала трудную работу с воспитанием сына.

В январе 1992 года, добросовестно проработав в органах прокуратуры около 24-х лет, Алла Алексеевна ушла в отставку.

За годы службы она неоднократно поощрялась приказами прокуроров области и Генеральных прокуроров РФ, в 2013 году награждена медалью «Ветеран прокуратуры».

Коллектив работников и ветеранов прокуратуры Амурской области скорбит в связи с уходом из жизни ветерана прокуратуры области Сафроновой Аллы Алексеевны и выражает глубокое соболезнование близким.

Прощание состоится 18.09.2014 с 14-00 до 15-00 в ритуальном зале Амурской областной больницы (г. Благовещенск, ул. Воронкова, 26).

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости