Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2021 года В Могочинском районе по указанию прокурора возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества

Сегодня, 30 марта, по указанию прокурора дознавателем органа внутренних дел в отношении 55-летнего жителя г. Краснокаменска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

В ходе ранее проведенной процессуальной проверки установлено, что в марте 2021 года мужчина работал машинистом экскаватора в транспортной компании, находясь на территории Могочинского района. Его коллега, работавший в этой же компании в сфере жилищно-коммунального строительства, попросил помочь загрузить цемент.

В связи с отказом и возникшей ссорой машинисту экскаватора были нанесены телесные повреждения. Последний, находясь в состоянии опьянения, сел в кабину экскаватора и с помощью ковша уничтожил 3 жилых вагончика, а также находящееся в нем имущество обидчика.

По предварительным данным сумма причиненного ущерба превысила 700 тыс. рублей.

В порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, прокурор дал органу дознания указания о направлении хода расследования уголовного дела, установлении точной суммы ущерба и иных значимых обстоятельств.

Информацию предоставил и.о. Могочинского межрайонного прокурора Роман Черенцов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости