Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2021 года В Хакасии по административному иску прокуратуры суд признал недействующим региональный закон о республиканском бюджете

Прокуратурой Республики Хакасия в рамках надзорных мероприятий установлено, что Закон Республики Хакасия от 17.12.2020 № 88-ЗРХ «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» противоречит федеральному законодательству.

В нарушение Бюджетного кодекса РФ установлено превышение дефицита республиканского бюджета и верхнего предела государственного долга республики.

В связи с выявленными противоречиями прокуратурой республики на региональный закон принесен протест, который отклонен на 24 сессии Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва 27.01.2021.

Прокуратурой республики в суд предъявлено административное исковое заявление о признании регионального закона не соответствующим нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, и недействующим со дня вступления решения суда в законную силу.

29 марта 2021 г. решением Верховного Суда Республики Хакасия административный иск прокуратуры удовлетворен. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости