Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2021 года В г. Черногорске местная жительница осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Черногорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Черногорска, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2020 г. между подсудимой и знакомым возник конфликт на почве ревности, в результате которого женщина нанесла мужчине ножом более 20 ударов потерпевшему. В результате потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, активное способствование подсудимой раскрытию и расследованию преступления, с применением ст. 73 УК РФ злоумышленнице назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На осужденную возложены обязанности, которые она должна будет исполнять в течение всего испытательного срока.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости