Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2021 года Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Омской области. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования в крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в январе 2020 г. обвиняемые с помощью поддельной нотариальной доверенности вывезли из России на территорию Монгольской Народной Республики принадлежащий одному из них автомобиль стоимостью более 5 млн рублей с целью его последующей реализации.Через несколько дней они сообщили в правоохранительные органы о его краже и обратились в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и получении выплаты равнозначной стоимости автомобиля.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу по месту нахождения страховой компании, то есть фактическому месту совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости