Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2021 года Прокуратура Джидинского района выявила нарушение природоохранного законодательства в деятельности пункта приема и отгрузки древесины

Прокуратура Джидинского района проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, расположенных на территории района.

На одном из пунктов в с. Петропавловка в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» не было в наличии книги учета принятой и отгруженной древесины, свидетельства о постановке пункта на учет, документа, подтверждающего постановку земельного участка на кадастровый учет. На информационных вывесках отсутствовали необходимые реквизиты.

Вопреки санитарным требованиям отходы производства – опилки, стружка складировались на земле, в местах без твердого покрытия, без специализированной площадки для накопления отходов.

В целях устранения нарушений прокурор района внес представление директору пункта, которое удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора директор пункта привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 60 и ч. 7 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований о наличии документов, которые должны находиться на пункте приема и отгрузки древесины и предъявляться уполномоченным контролирующим и правоохранительным органам, о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте информации) и по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требования в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении отходов производства). Виновному назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости