Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2021 года Работники Урицкой межрайонной прокуратуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

Работники Урицкой межрайонной прокуратуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана военной прокуратуры Бондаря Алексея Назаровича с 95-летним юбилеем.

Бондарь А.Н. родился в с. Ориковка Семеновского района Черниговской области, затем семья переехала в Ленинградскую область.

В 1943 году Бондарь А.Н. вступил в партизанский отряд Эрен-Прайса 11 партизанской Волховской бригады, в составе которой принимал участие в боевых действиях. После соединения бригады с Красной Армией был направлен в Ленинград. Закончил войну в 1945 году в Чехословакии г. Прага. Награжден орденом Славы III степени, медалями «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За безупречную службу I степени», «За безупречную службу II степени».

После окончания войны Бондарь А.Н. с 1945 по 1974 служил в военной прокуратуре Киевской области, пос. Макаров-1 в должности дознавателя.

Работники прокуратуры пожелали ветерану крепкого здоровья и вручили юбиляру поздравительное письмо и памятные подарки, а также книгу «Прокуроры Орловщины. Ратные и трудовые подвиги», изданную прокуратурой Орловской области в память о ратных и трудовых подвигах ветеранов органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 19:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости